Новости партнеров
Происшествия

Молодой великолучанин похитил у пенсионера 1300 рублей и мобильный телефон

19.10.2016 12:10|ПсковКомментариев: 1
Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки задержали безработного горожанина, подозреваемого в совершении кражи из дома.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в Великих Луках 25-летний судимый молодой человек в дневное время зашел в частный дом 78-летнего пенсионера по улице Заводской. В этот момент хозяин ненадолго отлучился по делам, не заперев входную дверь. Воспользовавшись этим, «гость» похитил из жилища кошелек с деньгами в сумме 1300 рублей и мобильный телефон, после чего скрылся.
 
Обнаружив пропажу, пожилой человек обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Часть похищенного им изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело.
 
В этой связи полиция напоминает жителям области о необходимости соблюдения мер безопасности своих жилищ. Уходя из дома на работу или уезжая на дачу, не оставляйте в квартире открытыми окна, форточки и двери на балконах. Особое внимание обратите на надежность входных дверей и замков. А если вы отправляетесь в продолжительный отпуск – попросите родственников или друзей приглядывать за вашей квартирой.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей