Новости партнеров
Происшествия

Псковича будут судить за разбитую пивной бутылкой остановку

20.10.2016 17:08|ПсковКомментариев: 8
Житель города Пскова предстанет перед судом за вандализм, то есть порчу имущества в общественном месте. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, обвинительный акт в отношении 18-летнего псковича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 с. 214 УК РФ (вандализм, то есть порча имущества в общественном месте), утвержден первым заместителем прокурора Пскова.
 
В ходе дознания установлено, что в марте 2016 года несовершеннолетний на тот момент времени пскович, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, а именно на автобусной остановке «Улица Чудская», имея умысел на повреждение имущества, из хулиганских побуждений, нарушая установленные правила поведения, пренебрегая нормами морали, нанес стеклянной бутылкой из-под пива один удар по остановочному комплексу, в результате чего разбил два стекла общей стоимостью 18 тысяч 810 рублей, чем привел остановочный комплекс в частичную негодность и причинил своими действиями Пскову материальный ущерб.
 
Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года.
Учитывая, что на момент совершения преступления обвиняемый является несовершеннолетним, уголовное дело будет рассматриваться в общем порядке.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей