Новости партнеров
Происшествия

В Пскове перед судом предстанет женщина, разбавлявшая спирт водопроводной водой

21.10.2016 09:10|ПсковКомментариев: 18

В Пскове перед судом предстанет женщина по обвинению в сбыте суррогата. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СК России по Псковской области, следственный отдел по г.Псков завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, летом 2016 года обвиняемая приобрела на рынке в областном центре спиртосодержащую жидкость, не соответствующую требованиям безопасности жизни и здоровья при использовании в пищевых целях. С указанного времени, в целях повышения своего материального благосостояния, она разбавляла ее водопроводной водой и реализовывала под видом пищевого продукта по месту жительства в одной из квартир г.Пскова, пока в сентябре 2016 года его деятельность не была пресечена полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе обыска у женщины изъята нереализованная спиртосодержащая жидкость. На следствии она полностью признала свою вину и способствовала установлению всех обстоятельств совершенного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей