Новости партнеров
Происшествия

В Пскове проводится проверка по факту госпитализации грудного ребенка с телесными повреждениями

21.10.2016 20:17|ПсковКомментариев: 15

21 октября в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в Псковскую областную больницу ребенка 2016 года рождения с подозрением на перелом конечности, закрытую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, полученные несколькими днями ранее. По данному факту следственным отделом по г. Псков следственного управления СК России по Псковской области проводится доследственная проверка.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, из материала следует, что указанные телесные повреждения могли быть получены ребенком при падении с кровати на пол.

В настоящее время следователи в рамках предоставленных им уголовно-процессуальным законодательством полномочий продолжают проведение проверочных мероприятий по установлению всех без исключения обстоятельств произошедшего, в том числе исследуют жилищно-бытовые условия проживания и воспитания ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что в течение последних суток были госпитализированы сразу трое детей указанного возраста с телесными повреждениями различной степени тяжести, полученными, по предварительным данным, при аналогичных обстоятельствах.

«Надо признать, что нет детей, которые бы не падали. Вопрос заключается в том, как он упал: с какой высоты, обо что ударился и каким местом. Родители должны твердо знать, что любое серьезное падение малыша связано с недосмотром. Следует всегда действовать опережающе: наступило 3 - 4 месяца – значит, малыш может перевернуться, наступило 7-8 месяцев – может встать. Бойтесь падения детей», - отмечают в следственном отделе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей