Новости партнеров
Происшествия

Взрыв бытового газа произошел в жилом доме в Рязани, 3 человека погибли

23.10.2016 12:26|ПсковКомментариев: 5

Взрыв бытового газа произошел сегодня рано утром в одной из квартир жилого дома города Рязани. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли 3 человека. Сотрудники следственных органов СК РФ завели уголовное дело по факту гибели людей, передает «Росбалт».

Дело квалифицировано по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Все пострадавшие в результате взрыва доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь, жители дома эвакуированы. По уточненным данным, в больницы Рязани доставлены пятеро пострадавших, в том числе один несовершеннолетний. В отношении пострадавших назначены медицинские экспертизы.

Следственный комитет России назвал предварительную причину, по которой в одной из квартир жилого дома в Рязани прогремел взрыв. Причиной трагедии могла стать утечка бытового газа, сообщается в пресс-релизе СК РФ.

«Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия, дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа», - отмечается в документе.

В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, опрашивают жильцов дома, работников обслуживающей коммунальной организации и сотрудников газовой службы. По распоряжению главы СК РФ Александра Бастрыкина, на место выехали следователи-криминалисты центрального аппарата СК России, имеющих опыт расследования техногенных происшествий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей