Новости партнеров
Происшествия

Устанавливаются «работники газовой службы», ограбившие пожилую псковичку

05.12.2016 18:31|ПсковКомментариев: 0

В Пскове полицией устанавливаются лица, подозреваемые в совершении грабежа, произошедшего в середине ноября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, злоумышленники совершили преступление под видом работников одной из городских коммунальных служб.

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления УМВД России по городу Пскову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «в», «г» части 2 статьи 161 «Грабеж» УК Российской Федерации, по факту открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни, путем незаконного проникновения в жилище.

В ходе следствия установлено, что в Пскове 15 ноября 2016 года около 22.00 часов неустановленные лица (двое молодых людей и молодая женщина) под видом работников городской газовой службы незаконно проникли в квартиру пожилой гражданки по улице Юбилейной. Применив насилие в отношении хозяйки, они открыто похитили у нее 19 тысяч рублей, спиртные напитки, две коробки конфет и трехлитровую банку огурцов, после чего скрылись.

Данное преступление до настоящего времени не раскрыто. Всех, кто располагает какой-либо полезной информацией о произошедшем, просят обратиться к следователю отдела полиции №1 лейтенанту юстиции Катушкиной по адресу: г. Псков, улица М. Горького, 39А, кабинет № 2, либо сообщить по телефону 8 –(8112)-57-37- 64 или 02.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Лента новостей