Новости партнеров
Происшествия

Спасатели сообщают о гибели пяти человек на водоемах Псковской области

05.12.2016 20:23|ПсковКомментариев: 2
Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах и предупреждению рыбаков в минувшие выходные работали в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, за два выходных дня об опасности выхода на лед был предупрежден 51 человек на 25 единицах техники.
 
В соответствии с распоряжением администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново. Цель их работы – предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.
 
Сотрудники МЧС доводили до водителей и пассажиров машин содержание Распоряжения о запрете выхода на лед под роспись.
 
В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны. За два выходных дня об опасности выхода на лед был предупрежден 51 человек на 25 единицах техники.
 
«Уважаемые граждане! Лед на водоемах недостаточно прочный и не может считаться безопасным для людей. Уже зафиксирована гибель пяти человек на водоемах области и несколько случаев провала людей под лед. Воздержитесь от выхода на неокрепший лед водоемов!» - отметили в ведомстве.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей