Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить юношей, которые похитили сейф из квартиры фотографа

19.01.2017 12:33|ПсковКомментариев: 2
Следственным отделом по городу Псков следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет, а также их 19-летнего подельника. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
 
По версии следствия, вечером 2 июня 2016 года молодые люди играли в футбол в одном из дворов в Пскове. В это время один из игроков предложил совершить кражу имущества из квартиры фотографа, который некоторым временем раньше оказывал ему свои профессиональные услуги по месту жительства. Незаконно проникнув в жилище, юноши похитили оттуда сейф с крупной суммой денег в рублях и иностранной валюте, а также ноутбук, объектив и часы. С похищенным имуществом с места преступления скрылись, потратив деньги по своему усмотрению.
 
В результате совместной работы следователей и полицейских удалось изобличить всех участников преступной группы и изъять ноутбук, объектив, а также часы, стоимость которых превышает 150 тысяч рублей.
 
Юноши полностью признали себя виновными в совершении данного преступления и дали признательные показания.
 
Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска следователь обратился с ходатайством в суд о наложении ареста на имущество предполагаемых злоумышленников. Ходатайства следствия удовлетворены в полном объеме. Согласно постановлениям суда, наложен арест на имущество обвиняемых и их законных представителей на общую сумму свыше 800 тысяч рублей. Стоимость арестованного имущества достаточна для возмещения причиненного потерпевшему ущерба.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей