Новости партнеров
Происшествия

В Петербурге задержан подозреваемый, надругавшийся над пожилой женщиной в Острове 12 лет назад

21.01.2017 14:11|ПсковКомментариев: 1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), по факту нападения в 2004 году на пожилую женщину в г.Острове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, 26 июля 2004 года в утреннее время на территории больничного городка в г.Острове неизвестный напал пенсионерку и избил ее. Совершив с потерпевшей насильственные действия сексуального характера, он скрылся с места преступления.

Напомним, в ходе проведения полицией оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что злоумышленник может скрываться на территории Санкт-Петербурга. В результате совместных действий оперативников Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области и Главного управления МВД России по городу Санкт-Петербург и Ленинградской области подозреваемый был задержан в одном из районов Санкт-Петербурга.

В настоящее время произведено процессуальное задержание. На допросе мужчина подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение в надругательстве над пенсионеркой и ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей