Новости партнеров
Происшествия

Новгородец забил до смерти жителя Куньинского района и спрятал его тело в подвале

21.02.2017 13:03|ПсковКомментариев: 1

В Куньинском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю со смертельным исходом, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР.

19 февраля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 49-летнего местного жителя. В ходе первоначальных проверочных действий следователи совместно с полицейскими, в рамках отработки поступившего сообщения, обследовали место жительства без вести пропавшего человека, где в подвале обнаружили его тело с телесными повреждениями в области головы и грудной клетки. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В течение суток были собраны доказательства, указывающие на причастность к совершению данного преступления 25-летнего жителя Новгородской области.

По версии следствия, с 13 на 14 февраля 2017 года потерпевший употреблял алкогольные напитки в одном из соседних домов в компании новгородца. Последний, поссорившись с потерпевшим, нанес ему множество ударов руками и ногами в область головы и туловища, причинив телесные повреждения в виде множественных переломов ребер с повреждением легкого, от которых последний скончался. Затем, погрузив погибшего на санки, отвез к нему домой и спрятал в подвале.

В настоящее время произведено процессуальное задержание подозреваемого. Следователи совместно с полицейскими продолжают работу по сбору доказательств. В ближайшее время будет решен вопрос по мере пресечения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей