Новости партнеров
Происшествия

Главное управление МЧС России по Псковской области предупреждает рыболовов

24.02.2017 11:45|ПсковКомментариев: 4

Распоряжением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Псковской области от 13 января 2017 года № 1 с 14 января 2017 года был разрешен выход населения на лед Псковского, Теплого и Чудского озер. Специалисты МЧС особенно подчеркивают, что речь идет о выходе, но не выезде.

Многие рыболовы-любители стремятся доехать по льду озер на автомобиле «до лунки», что категорически запрещено и опасно для жизни. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на лед, а также провала автотранспорта под лед и гибели людей государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области осуществляется комплекс профилактических мероприятий и агитационной работы.

Это патрулирование традиционных мест выхода рыбаков на лед, профилактическая работа с рыбаками – любителями. Основными задачами данных мероприятий являются: снижение гибели людей на водных объектах, создание условий безопасного отдыха граждан на водоемах Псковской области в зимний период, а также повышение уровня знаний населения по правилам нахождения на льду, порядку спасения и оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей