Новости партнеров
Происшествия

В Печорах помогавшая пенсионерке женщина вместе с напарницей украла у подопечной 50 тысяч рублей

28.02.2017 11:34|ПсковКомментариев: 3
Сотрудниками МО МВД России «Печорский» по «горячим следам» задержаны две местные жительницы, подозреваемые в совершении тяжкого преступления.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, в городе Печоры вечером 26 февраля в квартиру по улице Мира к престарелой женщине пришла гражданка, которая оказывала ей помощь по дому. С собой она привела свою подругу. Перед этим они с напарницей распивали спиртное и решили похитить деньги у знакомой пенсионерки. Одна из них попыталась отвлечь внимание  старушки, а вторая схватила книгу, в которой, как она знала, хранились сбережения.
 
Однако хозяйка заметила это и попыталась помешать «гостям». Но те сумели похитить 50 тысяч рублей и скрылись. Потерпевшая сразу же обратилась за помощью в полицию.
 
В результате проведенных сотрудниками МО МВД России «Печорский» оперативно-розыскных мероприятий обе злоумышленницы, 1964 и 1980 годов рождения, были в кратчайшие сроки задержаны. Одна из них недавно вернулась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за убийство.
 
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 161 «Грабеж» УК Российской Федерации. Часть похищенного изъята. Ведется расследование.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей