Новости партнеров
Происшествия

К трем годам лишения свободы приговорен военнослужащий из Псковской области за вымогательство денег у сослуживцев

28.02.2017 12:03|ПсковКомментариев: 5
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 74268. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Главном военном следственном управлении следственного комитета РФ, младший сержант признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное с применением насилия) и ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).
 
В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в период с июня 2014 года по январь 2016 года он, желая незаконно обогатиться, с применением насилия или угрозой его применения требовал от своих сослуживцев и знакомых гражданских лиц передавать ему денежные средства, всего таким образом он получил более 78 тысяч рублей.
 
Приговором Псковского гарнизонного суда военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей