Новости партнеров
Происшествия

Жителя Себежского района приговорили к условному наказанию за выстрел из чужого карабина

26.04.2017 10:05|ПсковКомментариев: 1

В производстве следственного отдела МО МВД России «Себежский» находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе следствия установлено, что 6 марта 2016 года 54-летний гражданин находился в лесном массиве в 8 км от деревни Казинка Себежского района на территории национального парка «Себежский». Здесь он, осознавая противоправность своих действий, достал из автомобиля УАЗ принадлежащий другому лицу заряженный карабин «Тигр». При этом мужчина не имел предусмотренного федеральным законом «Об оружии» разрешения на ношение и хранение карабина и боеприпасов к нему.

Затем гражданин прошел по лесу и произвел выстрел из карабина. За данное деяние ему пришлось ответить в соответствии с действующим законодательством. Следственный отдел МО МВД России «Себежский» провел расследование и затем передал данное уголовное дело для рассмотрения в Себежский районный суд.

Подсудимый приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей