Новости партнеров
Происшествия

Неизвестный плеснул в лицо Навальному зеленкой

27.04.2017 18:36|ПсковКомментариев: 87

Неизвестный совершил нападение на оппозиционера Алексея Навального в центре Москвы. Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш, передает «Интерфакс».

«На Алексея напали и плеснули зеленкой в лицо», - сказала она. По ее словам, человек, ожидавший Навального возле машины, плеснул ему в лицо зеленкой и убежал. «У Алексея глаз и вся радужка зеленые, вызвали скорую», - добавила Ярмыш.

Пресс-секретарь Навального отметила, что нападение произошло возле Центра международной торговли в Москве. По ее словам, оппозиционер намерен обратиться по факту нападения в полицию.

Последний раз Навальному брызнули зеленкой в лицо 20 марта в Барнауле, куда он приехал на открытие своего избирательного штаба. На встрече с журналистами у входа в здание к нему подбежал мужчина и выплеснул на него зеленку из спринцовки, а затем скрылся во дворах.

Как пояснил тогда Навальный на своей странице в соцсети, сначала он подумал, что его облили кислотой.

«Испытал огромное облегчение, когда мне крикнули "это зеленка". "Чувак, встречавший меня у входа в штаб, который тянул мне руку, и я радостно пошел ее жать, довольно метко попал мне прямо в глаза из брызгалки. Очень жгло, и я с ужасом подумал, что это кислота. А зеленка-то что!» - написал Навальный.

«Мы уже привыкли к закидыванию яйцами и зеленкой», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей