Новости партнеров
Происшествия

В Стругах Красных осудят мужчину, который убил отца и похоронил рядом с супругой

28.04.2017 14:59|ПсковКомментариев: 0

В Стругах Красных перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве отца. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления СК России по Псковской области, Псковским межрайонным следственным отделом следственного завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 5 сентября 2016 года п.Струги Красные мужчина, поссорившись с 71-летним отцом, нанес ему множественные удары черенком от вил в область туловища, причинив телесные повреждения в виде переломов ребер с разрывом легкого. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте преступления.

На следующий день мужчина подал заявление в правоохранительные органы о безвестном исчезновении отца, сообщив, что он якобы накануне ушел в лес за грибами и не вернулся.

Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска, детально изучив мельчайшие детали произошедшего, пришли к выводу, что исчезновению потерпевшего предшествовала ссора и в отношении него могло быть совершено особо тяжкое насильственное преступление.

В ходе детального допроса жителей поселка, осмотра места происшествия и обследования прилегающей территории был сделан вывод, что тело потерпевшего может быть закопано на кладбище. При помощи щупа удалось обнаружить точное место захоронения, которое оказалось возле могилы его супруги.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей