Новости партнеров
Происшествия

В Стругах Красных мужчину будут судить по обвинению в убийстве супруги

28.04.2017 16:28|ПсковКомментариев: 0

Псковским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, с 12 на 13 ноября 2016 года обвиняемый вернулся домой в поселке Струги Красные с сопредельного региона, где работал в охранном предприятии вахтовым методом. Подозревая жену в супружеской неверности, между последними произошла ссора, в ходе которой он несколько раз ударил женщину резиновой дубинкой, после чего схватил двумя руками за шею и задушил.

Приехавшим по его вызову медикам, которым оставалось констатировать смерть потерпевшей, сообщил, что его супруге стало плохо и она умерла.

Несмотря на отрицание своей причастности к смерти супруги, следователями были собраны доказательства, позволившие восстановить всю картину совершенного преступления.

В ходе предварительного расследования мужчине было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Воспитываемые в семье шестеро несовершеннолетних детей переданы под опеку родственников.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 47 человек
Лента новостей