Новости партнеров
Происшествия

Подпольный цех по производству алкоголя обнаружен в Островском районе. ВИДЕО

03.05.2017 12:34|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области полицией обнаружено подпольное предприятие по производству алкогольной продукции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе проводимых мероприятий в деревне Марково Островского района полицейские обнаружили, что в ангаре на поточной линии осуществлялся незаконный выпуск алкогольной продукции известных торговых наименований. При этом она маркировалась акцизными марками, вызывающими сомнение в подлинности.

Установлено, что в незаконном производстве принимали участие 15 иностранных граждан. В настоящее время решается вопрос об их выдворении с территории Российской Федерации.

С места происшествия изъято 14850 литров готовой продукции, 6000 литров спирта, бутылки, пробки, этикетки, федеральные специальные марки с признаками подделки, а также  производственное оборудование. Изъятое направлено для проведения экспертизы в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Псковской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 327.1 «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование» Уголовного кодекса  Российской Федерации.

Максимальный размер наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей