Новости партнеров
Происшествия

109 томов составил объем уголовного дела по контрабанде рыбы в Псковской области на 37 млн рублей

25.05.2017 17:11|ПсковКомментариев: 1

109 томов составил объем уголовного дела по контрабанде рыбы в Псковской области на 37 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области в суд направлено многоэпизодное уголовное дело по обвинению   участников  организованной группы  в контрабанде. По результатам расследования шести фигурантам предъявлены  обвинения в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 3 статьи 226.1 Уголовного кодекса  Российской Федерации – контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества стратегически важных ресурсов в крупном размере, совершенное организованной группой.

По версии следствия,  в конце 2014 года  шестеро граждан с использованием подложных документов  совершили свыше 20 незаконных перемещений  через таможенную границу рыбной продукции на сумму свыше  37 миллионов  рублей.

Следственной частью Следственного управления совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области, а также представителями таможенных органов проделан значительный объем следственных и оперативно-розыскных мероприятий. Расследованное уголовное дело составило 109 томов. На имущество обвиняемых наложен  арест в сумме свыше 5 миллионов  рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей