Новости партнеров
Происшествия

Кровавое нападение в Петербурге на полицейских, среди которых был пскович, попало на видео

27.05.2017 13:02|ПсковКомментариев: 21

В Санкт-Петербурге завершено расследование нападения в феврале этого года на полицейских из Коми, в результате которого погибли двое сотрудников правоохранительных органов. Поножовщина, начавшаяся из-за неправильно припаркованного автомобиля на стоянке на Разводной улице в Петергофе, попала в объективы видеокамер, сообщает «Пятый канал».

 

Преступление взбудоражило жителей Северной столицы. Трое полицейских приехали в Петербург для сдачи сессии в Университете МВД. 24 февраля 2016 года старший оперуполномоченный дежурной части ГУ МВД Сыктывкара, оперуполномоченный УЭБиПК ГУМВД Усть-Куломского района республики Коми и сотрудник ГИБДД Псковской области собрались в Петергофе пожарить шашлыки.

В распоряжении Пятого канала оказались эксклюзивные кадры с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала резню. Судя по видео, убийству предшествовала словесная перепалка, которая переросла в массовую драку.

На записи видно, как один из участников драки побежал к припаркованной у дороги легковой машине. По всей видимости, он взял из салона автомобиля нож, а затем набросился на полицейских. Каждому из них он нанес несколько ударов холодным оружием. Более того, его товарищи продолжали ногами добивать истекающих кровью правоохранителей и не собирались прекращать избиение, несмотря на подбежавших прохожих.

В результате нападения, на месте был убит полицейских из Сыктывкара, а его коллега из Усть-Куломского района республики Коми был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за его жизнь несколько дней, однако в ночь на 9 марта молодой человек скончался. Что касается третьего полицейского, из Псковской области, то он получил незначительные травмы и отказался от госпитализации.

По факту нападения на полицейских следователи Петербурга возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство».

На скамье подсудимых оказались ранее судимый за грабеж Гасан Исрапилов и его брат старший лейтенант внутренних войск Шихмагомед Исрапилов – оба написали явки с повинной. Кроме того, в совершении преступления обвиняется 46-летний друг двух братьев Александр Бахмат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей