Новости партнеров
Происшествия

Пограничники в Невельском районе выявили в автобусе иностранца, которому запрещен въезд в Россию

29.05.2017 19:18|ПсковКомментариев: 4

В свой профессиональный праздник «День пограничника» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области потрудились особенно плодотворно и пресекли две попытки незаконного пересечения государственной границы иностранными гражданами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, один из случаев произошел в районе населенного пункта Лобок Невельского района.

При осуществлении контроля за соблюдением режима государственной границы лицами, следующими на рейсовом автобусе через границу, пограничниками был выявлен иностранец возраста 40 лет, въезд в Россию которому не разрешен. Об этом неприятном для него моменте он был официально проинформирован компетентными органами чуть менее года назад, но данное обстоятельство никак не повлияло на предпринятую им попытку незаконного въезда в нашу страну, что в привело к возбуждению в отношении него уголовного дела по ч. 2 ст. 322 УК РФ.

Другой случай произошел уже в районе населенного пункта Бурачки Себежского района, где поздно вечером пограничный наряд, обладая информацией о возможном нарушении государственной границы, заметил группу лиц, двигающихся по лесу в сторону границы. В результате грамотных действий пограничников, в восьмистах метрах от государственной границы были задержаны 8 граждан одной из стран Юго-Восточной Азии в возрасте от 22 до 31 года и сопровождающих их четверых граждан России.

В результате проведенного первичного опроса пограничникам стало известно, что злоумышленники прибыли в Псковскую область из г. Москвы на трех автомобилях и рассчитывали незаконно пересечь государственную границу.     

За совершенное деяние задержанные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей