Новости партнеров
Происшествия

Житель Усвятского района осужден за хранение наркотика в дупле

29.05.2017 20:30|ПсковКомментариев: 8

Невельским районным судом осужден житель Усвятского района за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средств в значительном размере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Невельской межрайонной прокуратуре, Невельский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Усвятского района, который незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере.

Судом установлено, что подсудимый в августе 2016 года обнаружил куст дикорастущего растения конопли и умышленно, с целью личного употребления, оборвал сухие листья, измельчил их и упаковал в полимерный пакет. Пакет с наркотическим средством он позже спрятал в дупле дерева в городе Невель и в апреле 2017 года забрал его для последующего употребления. Однако в этот же день, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» подсудимый был доставлен в отдел полиции, где  в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством – каннабис (марихуана), массой, в перерасчете на сухое вещество, 26,5 грамма.

Подсудимый полностью признал свою вину. Отягчающим наказание обстоятельством по данному делу был признан рецидив преступлений.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначил ему наказание с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда в виде 1 года лишения свободы с ограничением свободы на 4 месяца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей