Новости партнеров
Происшествия

Палкинский районный суд признал законным штраф депутату за бранное слово в адрес главы

29.05.2017 22:25|ПсковКомментариев: 0

Палкинский районный суд признал законным требование прокурора Палкинского района о привлечении депутата Собрания депутатов сельского поселения «Качановская волость» к административной ответственности. Как сообщает районная газета «Льновод», мировым судьей судебного участка № 12 Палкинского района Псковской области 15 марта рассмотрено административное дело в отношении депутата сельского поселения «Качановская волость» Татьяны Антоновой, возбужденное прокурором района.

В судебном заседании установлено, что в нарушение Международного пакта о гражданских и политических правах и Европейской конвенции о защите прав и основных свобод депутат сельского поселения «Качановская волость» публично оскорбила Главу указанного сельского поселения, произнеся в ее адрес бранное слово.

Постановлением мирового судьи депутат признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей. Депутат не согласилась с решением мирового судьи и обжаловала его в Палкинский районный суд.

Вместе с тем решением Палкинского районного суда от 12.05.2017 в удовлетворении жалобы депутата отказано, постановление мирового судьи оставлено без изменения.

В связи с этим прокурор района Сергей Степанов обращает внимание жителей и гостей района на недопустимость подобного поведения и его наказуемость.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей