Новости партнеров
Происшествия

Директор «ДЭУ-1» оштрафована на 30 тысяч рублей за драку с налоговым инспектором

29.06.2017 09:18|ПсковКомментариев: 25
Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора акционерного общества «ДЭУ-1» Нонны Донских.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, приговором Псковского городского суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
 
 
В суде установлено, что 14 марта 2016 года директор АО «ДЭУ-1» Нонна Донских пришла в служебный кабинет административного здания Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области, расположенного по адресу: Псков, ул. Я. Фабрициуса, дом №2 «а», с целью выяснения причин блокировки расчетного счета организации и обратилась с указанным вопросом к старшему государственному налоговому инспектору.
 
Получив разъяснения от инспектора о невозможности разблокировки счета, женщина стала высказывать в нецензурной форме свое недовольство работой налоговой службы и с силой нанесла потерпевшей удар рукой в область лица слева, причинив физическую боль, а также телесное повреждение в виде ушиба мягких тканей с отеком и покраснением кожных покровов в области лица слева, не повлекших вреда здоровью.
 
С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных, характеризующих личность виновной, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей