Новости партнеров
Происшествия

Подозреваемые в продаже поддельных монет задержаны в Пскове

05.07.2017 20:56|ПсковКомментариев: 7

Сотрудниками УМВД России по городу Пскову установлена группа лиц, подозреваемых в мошеннических действиях в отношении жителя областного центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, 42-летний пскович 4 июля обратился с заявлением в полицию и сообщил, что неизвестные лица продали ему десять монет времен российской империи  за 100 тысяч рублей. Однако, выяснилось, что эти монеты имеют признаки подделки.

По данному факту  возбуждено уголовное дело  по признакам  преступления, предусмотренного  ч.2  статьи 159 «Мошенничество» Уголовного  кодекса Российской Федерации.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий  полицейские  установили личности подозреваемых. По месту их жительства в районе Завеличья областного центра, а также в принадлежащих этим приезжим гражданам автомобилях  проведены обыски. Обнаружено более 500 монет, образцы которых будут направлены для проведения экспертизы. В отношении фигурантов  решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее аналогичные факты мошенничества зарегистрированы также в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 66 человек
Лента новостей