Новости партнеров
Происшествия

Неизвестный выстрелил в стекло автобуса с пассажирами в Пскове во время движения

10.07.2017 10:13|ПсковКомментариев: 27

Неизвестные повредили стекла двух автобусов в Пскове во время движения с пассажирами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГППО «Псковпассажиравтотранс», один случай произошел в субботу, 8 июля.

Неизвестный выстрелил в стекло автобуса «Лиаз» с пассажирами в районе перекрестка улиц Юбилейной и Коммунальной. Никто из пассажиров не пострадал. Повреждено стекло с левой по ходу движения стороны автобуса. Водитель слышал громкий хлопок.

Предположительно, стекло разбито в результате выстрела.

На место происшествия выезжали сотрудники УМВД России по городу Пскову.

Аналогичный случай произошел 7 июля на улице Поземского в районе льнокомбината. Повреждено стекло в автобусе МАЗ.

В автобусном парке обеспокоены произошедшим и считают это посягательством на безопасность пассажиров. Всех очевидцев происшествия и обладающих какой-либо информацией о стрелявших призывают обратиться в ГППО «Псковпассажиравтотранс» или в полицию.

Напомним, что череда случаев, связанных с обстрелом городских автобусов, прокатилась по городу Пскову в 2008 году. В результате обстрелов, которые велись предположительно из пневматического или травматического оружия, никто не пострадал. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей