Новости партнеров
Происшествия

Учебную эвакуацию провели в детском лагере в Великолукском районе

10.07.2017 19:02|ПсковКомментариев: 0

10 июля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам ГУ МЧС по Псковской области провели тренировку по эвакуации людей в случае возникновения пожара на территории оздоровительного лагеря «Березка», расположенного по адресу: Великолукский район, д. Гололобы. Об этом сообщает сайт управления.

В эвакуации участвовало 138 детей и 30 человек персонала лагеря. В течении трёх минут все они эвакуировались в место сбора и провели проверку на наличие эвакуируемых. Добровольная пожарная дружина лагеря развернула противопожарное оборудование и произвела подачу воды из пожарного гидранта.

До детей и персонала доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Также в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особое внимание было уделено информированию о недопущении сжигания сухой травы, мусора, разъяснены меры привлечения к административной и уголовной ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей