Новости партнеров
Происшествия

В Пскове осужден мужчина, который пырнул ножом знакомую, а потом пытался ее подкупить

13.07.2017 10:00|ПсковКомментариев: 2
Прокуратурой города Пскова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, приговором Псковского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.1 ст.309 УК РФ (подкуп потерпевшей в целях дачи ею ложных показаний).
 
В суде установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своей знакомой удар кухонным ножом в область живота, что повлекло причинение тяжкого опасного для жизни человека вреда здоровью.
 
После возбуждения в отношении него уголовного дела, обещая потерпевшей денежное вознаграждение, договорился о даче ею ложных показаний в ходе предварительного следствия о его непричастности к совершению данного преступления.
 
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 10 месяцев.
Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.
 
Апелляционной инстанцией Псковского областного суда приговор Псковского городского суда в отношении осужденного признан законным и обоснованным.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей