Новости партнеров
Происшествия

Полномочия депутата Качановской волости прекращены из-за нарушения им антикоррупционного законодательства

13.07.2017 09:55|ПсковКомментариев: 19
Прокуратура Палкинского района провела проверку исполнения лицами, замещающими муниципальные должности, требований законодательства о противодействии коррупции в части исполнения обязанности предоставления сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за 2016 год.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч. 4 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одним из депутатов сельского поселения «Качановская волость» не представлены сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруги.
 
Вместе с тем, в соответствии с частью 7.1 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия депутата прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
 
В связи с этим прокуратурой района в адрес главы сельского поселения «Качановская волость» внесено представление, в котором поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата.
 
Собранием депутатов сельского поселения «Качановская волость» требования прокурора удовлетворены, полномочия депутата прекращены досрочно в связи с утратой доверия.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей