Новости партнеров
Происшествия

Штраф в 5 тысяч рублей заплатит житель Бежаницкого района за применение насилия в отношении полицейского

18.07.2017 09:55|ПсковКомментариев: 2
Прокуратурой Бежаницкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, приговором Бежаницкого районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
 
В суде установлено, что 3 апреля 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебной автомашине участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Бежаницкий», выражая свое несогласие по поводу его задержания (был задержан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.20 КоАП РФ - Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом), с целью воспрепятствования его доставления в отдел полиции причинил сотруднику полиции телесные повреждения в виде ссадин правой кисти.
 
С учетом позиции государственного обвинения, наличии смягчающих обстоятельств, характера и степени общественной опасности, личности подсудимого, преклонного возраста, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей