Новости партнеров
Происшествия

К году лишения свободы приговорен мужчина, попытавшийся украсть из великолукского магазина деньги

18.07.2017 13:39|ПсковКомментариев: 2
Уроженец Новоржевского района приговорен судом к лишению свободы за попытку украсть деньги из кассы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, следствием установлено, что в феврале 2017 года в Великих Луках 30-летний  безработный, ранее неоднократно судимый мужчина совершил покушение на кражу денежных средств из магазина на проспекте Ленина. Когда продавец вышел к другим покупателям, подсудимый воспользовался этим и подошел к кассовой стойке, в которой находился кассовый аппарат с денежным ящиком и ключом. Он быстро открыл ящик, достал  оттуда 5800 рублей и положил их в карман брюк.
 
Однако его действия не остались незамеченными для инкассатора, который в этот момент зашел в магазин. В итоге подсудимый сбросил похищенные деньги обратно в ящик, но его задержали на месте преступления.
 
В отношении этого уроженца Новоржевского района было возбуждено уголовное дело, которое расследовал следственный отдел ОМВД России по городу Великие Луки. Затем уголовное дело направили для рассмотрения в городской суд. В результате, подсудимый приговорен к лишению свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей