Новости партнеров
Происшествия

Свалку люминесцентных ламп обнаружили местные жители вблизи деревни Глоты Псковского района

19.07.2017 11:25|ПсковКомментариев: 11
Свалку люминесцентных ламп обнаружили местные жители в лесу вблизи деревни Глоты Псковского района, сообщают журналисты телеканала «РЕН ТВ Псков».
 
 
Куча люминесцентных ламп обнаружена в Ядровской волости Псковского района местными жителями во время прогулки. Всего в 50 метрах от дороги выброшено около 100 ламп, многие из них разбиты. По наблюдению граждан, лампы даже хотели закопать в землю, но что-то не позволило злоумышленникам реализовать свой умысел, и они оставили все, как есть.
 
 
«Разнос ртутного облака будет интенсивный, с парами воздуха пятно загрязнения будет расползаться. Ртуть является одним из наиболее токсичных веществ в природе. Вдыхание ее паров, а также потребление ее солей через пищу очень опасно», - отмечает руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.
 
 
Местные жители, которые постоянно ходили в лес за грибами и ягодами, возмущены таким поступком и обеспокоены. Правда, они отмечают, что лес этот в целом превратился в помойку - выбрасывается все, что только можно - от мелких отходов до мебели.
 
Первым внимание на возникшую ситуацию обратил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Псковской области Сергей Елизаров. Общероссийский Народный фронт нанес эту зону на интерактивную карту свалок. Сейчас решается вопрос о проведении всего необходимого комплекса мер по ликвидации свалки люминесцентных ламп и привлечении к ответственности виновника. Под подозрением крупная торговая сеть по продаже бытовой техники.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей