Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках обвиняемый в поджогах автомобилей предстанет перед судом

25.07.2017 11:09|ПсковКомментариев: 2

Следователями ОМВД России по городу Великие Луки завершено расследование  уголовного дела в отношении  гражданина, обвиняемого в поджогах автомобилей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено в ходе следствия, безработный, ранее судимый 28-летний житель города на Ловати  в декабре 2016 года  в ночное время во дворе дома по улице Дворецкой совершил поджог грузовика. Он  же в феврале текущего года за одну ночь совершил поджоги еще двух автомобилей отечественного производства. Выяснилось, что во время совершения  этих преступлений мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ущерб для владельцев автомобилей составил более трехсот тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного частью 1 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с действующим законодательством гражданину  может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей