Новости партнеров
Происшествия

В Пскове вынесен приговор членам банды, ограбившим почту в Боровичах

27.07.2017 12:01|ПсковКомментариев: 8
Псковский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Беларусь и одного гражданина Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Генпрокуратуре, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (создание банды и руководство ею), ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в банде), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка огнестрельного оружия организованной группой), ч. 3 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия организованной группой), п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия, организованной группой).
 
В суде установлено, что в начале 2016 года один из граждан Республики Беларусь на территории Стругокрасненского района Псковской области создал устойчивую вооруженную группу (банду) в целях нападения на граждан и организации, осуществлял руководство ею. Два других лица по предложению руководителя банды вступили в нее.
 
В апреле 2016 года мужчины совершили вооруженное нападение на отделение почтовой связи, расположенное в деревне Боровичи Порховского района, где угрожая работникам отделения, похитили денежные средства в размере более 175 тысяч рублей.
 
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил организатору и руководителю банды наказание в виде 15 лет лишения свободы, участникам банды - 11 и 12 лет лишения свободы соответственно.
 
Отбывать назначенный срок осужденным предстоит в исправительных колониях строгого режима.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей