Новости партнеров
Происшествия

Два бывших сотрудника почты осуждены за кражи телефонов из посылок

11.08.2017 14:55|ПсковКомментариев: 3

Два бывших сотрудника сортировочного центра «Почты России» в Петербурге получили условные сроки за кражи телефонов из почтовых отправлений, сообщает объединенная пресс-служба судов города в пятницу.

«Подсудимые признали вину, в содеянном раскаялись. Суд назначил каждому из фигурантов наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года», - говорится в сообщении пресс-службы, пишет «Интерфакс».

По версии следствия, инспекторы сортировочного центра ФГУП «Почта России» Дмитрий Федоров и Александр Денисков с сентября 2016 года по февраль 2017 года украли семь телефонов из посылок, заменив их резаной бумагой. Ущерб от их действий превысил 80 тыс. рублей.

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщили Псковской Ленте Новостей, что факт правонарушения выявлен в результате внутреннего расследования силами службы безопасности, все материалы расследования были оперативно переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и возмещения причиненного ущерба. Виновные сотрудники сортировочного центра были уволены.

Кроме того, аппаратом управления филиала были приняты меры по усилению контроля процессов сортировки для предотвращения подобных случаев в будущем, в частности, были установлены дополнительные камеры видеонаблюдения в помещениях АСЦ, а также приняты меры по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с почтовыми отправлениями, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей