Новости партнеров
Происшествия

В Томской области «Праздник топора» закончился дизентерией

19.08.2017 19:37|ПсковКомментариев: 5

В Томской области «Праздник топора» пришлось прекратить из-за массового отравления посетителей. Комиссия по чрезвычайным ситуациям обнаружила возбудитель дизентерии в анализах сотрудников компании-поставщика питания на международном плотницком фестивале, передает «Интерфакс».

Питание на праздник поставляло ООО «Аккурат», сообщила пресс-служба администрации области. В анализах обнаружили генетический материал шигеллы - возбудителя дизентерии. «Оставшиеся анализы будут готовы позже, но уже сейчас понятно, что решение о закрытии мероприятия было своевременным. Инфекцию удалось локализовать», - заявил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Виктора Пилипенко. Мероприятие было прекращено 18 августа.

Бактериологические исследования отобранного сырья, готовых блюд, смывов с объектов окружающей среды продолжаются. Количество заболевших не растет, здоровью людей ничего не угрожает, заявили в администрации.

Как сообщалось, 16 августа участников международного плотницкого фестиваля «Праздник топора» в Томской области начали госпитализировать с признаками отравления. К четвергу за медицинской помощью обратились 129 человек, 24 из них были госпитализированы.

Все отравившиеся питались в одном месте - столовой для участников фестиваля. Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей