Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении псковича, оскорбившего сотрудников ГИБДД

23.08.2017 16:12|ПсковКомментариев: 0

И.о. прокурора Печорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Пскова в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, 69-летний житель Пскова обвиняется в применении насилия в отношении представителей власти и публичном оскорблении представителей власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

В ходе предварительного расследования установлено, что 19 июня текущего года в дневное время, находясь в деревне Калки Печорского района в состоянии алкогольного опьянения в салоне своего автомобиля, гражданин, игнорируя законные действия сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Печорский», не желая им подчиниться, понимая, что совершил административное правонарушение, связанное с управлением автомобилем в состоянии опьянения, осознавая, что перед ним сотрудники полиции, высказал в их адрес оскорбления в грубой нецензурной форме в присутствии посторонних лиц. Кроме того он умышленно причинил указанным сотрудникам полиции телесные повреждения, то есть применил насилие, не опасное для здоровья.

Уголовное дело направлено в Печорский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 статьи 318 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Санкция части 1 статьи 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей