Новости партнеров
Происшествия

К 1,5 годам в колонии приговорили опочанина, который перерезал приятелю сонную артерию

24.08.2017 11:50|ПсковКомментариев: 2
Прокуратурой Опочецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Опочецкого района, который совершил преступление, предусмотренное пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, приговором Опочецкого районного суда Псковской области он признан виновным. 
 
В суде установлено, что 9 мая 2017 года около 22.45 обвиняемый, находясь в помещении комнаты дома, в ходе возникшей ссоры, из чувства личной неприязни, умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанес потерпевшему кухонным ножом один удар в область шеи с левой стороны, чем причинил последнему телесное повреждение в виде колото-резаного ранения шеи слева с повреждением сонной артерии, которое квалифицируется как повреждение, повлекшее тяжкий, опасный для жизни человека вред здоровью.
 
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбываем наказания в исправительной колонии общего режима.
 
Приговор суда вступил в законную силу.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей