Новости партнеров
Происшествия

Преступную группу наркосбытчиков из пяти человек осудили в Пскове

01.09.2017 08:08|ПсковКомментариев: 2
В Пскове осудили пятерых местных жителей, причастных к незаконному обороту наркотических средств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре города. 
 
Приговором Псковского городского суда двое мужчин и две женщины признаны виновными в сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, а еще один мужчина - в хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере. Кроме того, помимо указанных преступлений, 3 лица осуждены за приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.
 
В суде установлено, в период с весны 2015 года до 26 ноября 2015 года указанные лица лицо вступили в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории г. Пскова.
 
27 октября 2015 года и 6 ноября 2015 года согласно распределенным ролям сбыли двум наркозависимым лицам гашиш и амфетамин, за что в счет оплаты за указанные наркотические вещества получили денежные средства.
 
Далее целью приобретения наркотического средства гашиш, 10 ноября 2015 года, одна из участниц преступной группы, находясь в г. Санкт-Петербурге, незаконно приобрела наркотическое средство гашиш массой 159,06 гр., которое незаконно храня при себе, перевезла из г. Санкт-Петербург в г. Псков и стала хранить по месту своего проживания с целью последующего совместного незаконного сбыта. В последующем данное наркотическое средство было изъято в ходе обыска по месту жительства соучастницы преступной группы.
 
26 ноября 2015 года 2 участника преступной группы и лицо, привлеченное ими для перевозки наркотических средств, выехали в г. Санкт- Петербург, где приобрели у неустановленного лица наркотическое средство гашиш массой 79,0 гр. и психотропное вещество амфетамин массой 100,2 гр., которое передали привлеченному лицу для дальнейшей незаконной перевозки в г. Псков.
Непосредственно после этого 2 мужчин выехали на автомобиле одного из участников группы из г. Санкт-Петербурга в г. Псков, где должны были встретить лицо, перевозившее по их просьбе наркотические средства.
 
Сотрудниками УФСКН по Псковской области при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Наблюдение» на посту ГИБДД «Любятово» 282 км трассы Санкт-Петербург-Невель был остановлен микроавтобус, в котором лицо незаконно перевозило при себе наркотические средства, а также задержаны лица, причастные к сбыту наркотических средств.
 
С учетом позиции государственного обвинителя, 2 мужчин осуждены к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, одна из женщин осуждена к 6 годам 6 месяцам лишения свобода, другая – к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, мужчина осуществлявший хранение и перевозку наркотических средств осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей