Новости партнеров
Происшествия

Пскович надругался над 10-летним мальчиком, заманив его к себе в квартиру игрой на компьютере

19.09.2017 12:26|ПсковКомментариев: 22

В Псковской области задержан предполагаемый злоумышленник, который днем 16 сентября 2017 года, заманив к себе в квартиру детей игрой на компьютере, надругался над 10-летним мальчиком.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В настоящее время предполагаемому злоумышленнику предъявлено обвинение и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как отметили в пресс-службе ведомства, этот случай является ярким примером, что педофилы могут использовать игры вместо «конфеток».

Именно за этим и стоит следить, объясняя детям, что играть лучше дома.

«Конечно же, эта история продолжилась незамедлительным задержанием мужчины. Случилось это благодаря бдительности соседа, который сообщил компетентным органам, что в квартиру подозрительного соседа вошли дети. В адрес незамедлительно выдвинулись полицейские и задержали его за своим грязным делом. Уже на вторые сутки сыщики добились изоляции этого персонажа от общества. Одним из аргументов были поднятые еще со времен действия старого Уголовного кодекса сведения о привлечении его к уголовной ответственности за растление несовершеннолетних. Кстати, потом он еще трижды привлекался за аналогичные преступления», - отмечается в Instagram регионального следственного управления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 7 человек
Лента новостей