Новости партнеров
Происшествия

Жители Пскова, Острова и Красногородска стали жертвами интернет-мошенников

20.09.2017 11:59|ПсковКомментариев: 4

В Пскове, Острове и Красногородске местные жители лишились денег при осуществлении операций купли-продажи с использованием интернет-ресурсов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Виртуальная сфера услуг сегодня постоянно расширяется, и этим в своих преступных целях пользуются также нечистые на руку лица. Вот почему полиция настоятельно рекомендует гражданам не осуществлять так называемые «слепые» покупки в социальных сетях. Нередко это приводит к очень неприятным последствиям.

Так, в Пскове неизвестный под предлогом покупки земельного участка через один из сайтов путем обмана завладел деньгами горожанки в сумме более 17 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Красногородске в полицию за помощью обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный путем обмана под предлогом продажи стиральной машины через интернет завладел его деньгами в сумме свыше 10 тысяч рублей. Ведется проверка.

А в Острове гражданка лишилась более 8 тысяч рублей в результате действий злоумышленника при осуществлении через социальные сети операции купли-продажи мобильного телефона. В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела проводится расследование.

Полиция предупреждает, что при совершении подобного рода сделок следует быть предельно осмотрительными и учитывать существующие риски. Нельзя сообщать посторонним никаких сведений о вашей банковской карте. Не торопитесь вносить предоплату за товар, который покупаете через интернет. В целях безопасности для покупок и продаж в Сети не используйте банковские карты с основным вашим финансовым капиталом. Если же вы стали жертвой интернет-мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей