Новости партнеров
Происшествия

Житель Опочецкого района обвиняется в избиении инспектора ДПС

16.10.2017 13:29|ПсковКомментариев: 3

Прокурор Опочецкого района признал законным и обоснованным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре.

Прокурор Опочецкого района признал законным и обоснованным постановление следователя Опочецкого МСО СУ СК РФ по Псковской области от 1 октября 2017 года о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что 29 сентября 2017 года инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Опочецкий» в дежурную часть МО МВД России «Опочецкий» был доставлен 24-летний житель Опочецкого района за совершение им административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Впоследствии доставленному инспектором ДПС было разъяснено, что за совершение им административных правонарушений предусмотрен административный арест, в связи с чем он будет помещен в специальное помещение для задержанных лиц. Вместе с тем, не желая быть помещенным в вышеуказанное помещение, злоумышленник схватил инспектора ДПС руками за форменное обмундирование, после чего нанес ему один удар рукой в область лица справа, тем самым причинив сотруднику полиции физическую боль.

Уголовное дело возбуждено в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей