Новости партнеров
Происшествия

В Острове осудили отца и сына, которые похитили и разделали в кустах коров

30.10.2017 14:23|ПсковКомментариев: 0
Островской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, которые приговором Островского городского суда от признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 и п.«а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре. 
 
В суде установлено, что 14 июня в ночное время отец подошел к неохраняемой территории загона для содержания крупного рогатого скота, принадлежащего ОАО «Невельское», откуда тайно похитил 2 коровы стоимостью 120 тысяч рублей. Спустя две недели отец и сын, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили кражу 3 коров из того же загона, забили их в кустах и разделали туши, чем причинили ущерб 180 тысяч рублей.
 
С учетом позиции государственного обвинителя, учитывая в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, полное возмещение ущерба и явку с повинной, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил отцу наказание в виде 1 года исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработка, подлежащего отбытию в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного, а сыну - в виде 6 месяцев исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 5% заработка, подлежащего отбытию в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного
 
Приговор суда вступил в законную силу. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей