Новости партнеров
Происшествия

4,8 тысяч пачек сигарет пытались провезти контрабандой в пассажирском поезде через железнодорожный пункт пропуска «Себеж»

13.11.2017 10:29|ПсковКомментариев: 2

10 ноября сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с представителями Псковской таможни пресекли попытку незаконного провоза табачной продукции через государственную границу. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, случай произошел в железнодорожном пункте пропуска «Себеж».

Ранним утром на железнодорожной станции «Себеж» готовился к отправлению международный поезд № 1 сообщением «Москва - Рига». Пограничники вместе с таможенниками совершали привычный обход, осматривая вагоны состава. Во время осмотра луч фонаря скользнул по потолку, но спустя мгновение вернулся на прежнее место, а пограничник пристально вгляделся в осветившееся пространство.

Сторонний наблюдатель вряд ли бы обратил внимание на технологическую нишу с трубами и проводами, закрытую от чужих глаз, но опыт и смекалка сотрудника подсказали единственно верное решение – заглянуть внутрь и проверить. Результатом проявленной инициативы и бдительности стало обнаружение аккуратно уложенных блоков сигарет.

В результате проведенного досмотра в двух пассажирских вагонах было выявлено более 4800 пачек табачных изделий различных марок, предварительная общая сумма оценки которых составила около 240 тысяч рублей.

В настоящее время незадекларированная продукция изъята и передана сотрудникам таможенного поста для проведения дальнейшей экспертизы и принятия процессуального решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей