Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин убил знакомого в ссоре из-за женщины

13.11.2017 18:21|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках перед судом предстанет мужчина по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому со смертельным исходом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управления СК России по Псковской области, следственном отделом по г. Великие Луки завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

По версии следствия, 16 августа 2017 года в Великих Луках обвиняемый, находясь в жилище 38-летнего знакомого, который приютил его вместе с женщиной, поссорился из-за последней. Взяв предмет, похожий на спортивный снаряд - биту, квартирант дважды ударил хозяина в область головы. В тот же вечер бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в реанимационное отделение Великолукской городской больницы, однако 22 августа 2017 года, не приходя в сознание, потерпевший скончался в результате черепно-мозговой травмы.

Изучение личности данного лица показало, что менее года назад он был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение умышленных преступлений против личности и собственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей