Новости партнеров
Происшествия

Четыре года проведет в колонии житель Псковского района за серию дачных краж

18.11.2017 18:37|ПсковКомментариев: 4

Прокуратурой Псковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46–летнего жителя Псковского района. Приговором Псковского районного суда он признан виновным в совершении 8 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущество с незаконным проникновением в жилое помещение).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковского района, в суде установлено, что в период с мая по август 2017 года мужчина приискивал дачные дома, в которых редко появляются владельцы, после чего в вечернее время приезжал к дому на велосипеде и путем вскрытия окна проникал в жилое помещение, откуда совершал хищение личных вещей граждан, в том числе и продукты питания.

Примечательно, что ранее данный гражданин был неоднократно судим за имущественные преступления, однако должных выводов для себя не сделал, продолжив свою преступную деятельность.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также того обстоятельства, что осужденный до судебного разбирательства содержался под стражей, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей