Новости партнеров
Происшествия

Четверых азиатов и местного проводника задержали пограничники на границе в Себежском районе

23.11.2017 12:49|ПсковКомментариев: 1
Поздней ночью 23 ноября сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержаны четверо иностранных граждан и гражданин Российской Федерации, пытавшиеся прорваться через границу в обход автомобильных пунктов пропуска.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, неудачная попытка очередных «непрошеных гостей» произошла в районе н.п. Могили Себежского района. Пограничный наряд, патрулирующий приграничную местность, задержал в 150 метрах от государственной границы четверых выходцев из Юго-Восточной Азии и следующего с ними россиянина 1989 года рождения. В расчете на потерю бдительности стражей границы, задержанные попытались незаконно перебраться из России на территорию сопредельного государства.
 
 
По результатам предварительного разбирательства должностным лицам стало известно, что трое из задержанных иностранцев прибыли в Россию через аэропорт «Шереметьево», а один через аэропорт г. Хабаровска по действительным на тот момент документам. Как выяснилось, заявленные ими цели прибытия в нашу страну, а это туризм и коммерческая деятельность, не соответствуют действительности. Свой «бесперспективный план» незаконного пересечения границы нашей страны они вынашивали, еще находясь у себя на родине.
 
 
В настоящее время все злоумышленники задержаны на срок до 48 часов для проведения административно-процессуальных мероприятий, установления истинных мотивов совершенных деяний и принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с российским законодательством.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей