Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области арбитражный управляющий присвоил около 5 млн рублей

14.12.2017 09:35|ПсковКомментариев: 15

В Псковской области арбитражный управляющий обвиняется в совершении преступлений экономической направленности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в результате  действий злоумышленника организациям и их кредиторам причинен  ущерб на сумму  около пяти  миллионов  рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области  завершено расследование уголовного дела в отношении  арбитражного  управляющего, который руководил деятельностью нескольких предприятий  областного центра, ликвидируемых в соответствии с требованиями федерального  закона  «О банкротстве».

По версии следствия, 55-летний пскович в период 2013-2014 годов систематически присваивал денежные средства ликвидируемых  организаций, а также совершал хищения имущества  в особо крупных размерах. В результате его  действий причинен  ущерб на сумму  около пяти  миллионов  рублей.

Следствием осуществлен значительный объем работы: допрошены свыше  ста свидетелей, проведены десятки  выемок документов,  судебных экспертиз и исследований.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 статьи 160  «Присвоение или растрата», п. «б» ч. 4 статьи 158 «Кража», п. «б» ч. 3 статьи 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» Уголовного кодекса Российской Федерации.

С целью  возмещения причинного государству ущерба на имущество  обвиняемого наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей