Новости партнеров
Происшествия

Псковские пограничники задержали гражданина Алжира, пытавшегося с помощью навигатора незаконно проникнуть в Латвию

03.01.2018 14:03|ПсковКомментариев: 7

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, в первый день наступившего 2018 года пограничники получили от бдительных местных жителей информацию о замеченном ими в районе деревни Грошево Себежского района неизвестном лице явно иностранного подданства. Его поведение на местности не вызвало ни малейшего сомнения в том, что он целенаправленно следует в сторону границы.

Незамедлительно и грамотно организованные пограничниками поисковые действия привели к задержанию 37-летнего гражданина Алжира.

Задержанный рассказал стражам границы, что прибыл в Псковскую область из г. Москвы на попутном автомобиле и намеревался скрытно пересечь российско-латвийскую границу, используя навигатор в своем мобильном телефоне.

После проведения административно-процессуальных мероприятий и установления истинных мотивов предпринятой попытки незаконного пересечения государственной границы будет решен вопрос о привлечении задержанного к ответственности в соответствии с российским законодательством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей