Новости партнеров
Происшествия

39-летнего жителя Опочецкого района обвиняют в убийстве односельчанина из-за «старых обид»

11.04.2018 19:41|ПсковКомментариев: 0

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области действия 39-летнего мужчины, причинившего ножевые ранения 67-летнему потерпевшему, переквалифицированы с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на убийства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в СУ СК РФ региона.

По данным следствия, днем 31 марта 2018 года в одной из деревень Опочецкого района между односельчанами, употребляющими алкоголь, произошла ссора, в ходе которой обвиняемый, вспомнив старые обиды, схватил охотничий нож и нанес множество ударов по передней и задней поверхности грудной клетки и в живот своему оппоненту. С полученными телесными повреждениями потерпевший был госпитализирован, однако позднее скончался.

Уголовное дело, изначально квалифицированное органами внутренних дел по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), принято следователями СК к своему производству и переквалифицировано на ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предполагаемому злоумышленнику предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей